«Досье»
Спец проект United Volga - досье на всех известных личностей
Рубрика «Интервью»
Корреспонденты UV общаются с главными действующими лицами сегодняшних новостей
Коротко: Ситуация на рынке труда Самары
Андрей Колядин: «Разговор с Собяниным был не простой, но конструктивный»

В разговоре с корреспондентом портала United Volga руководитель областного департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества Андрей Колядин заявил, что губернатор сейчас не собирается уходить в отставку и работает по своему привычному графику. Колядин отметил, что разговор с руководителем президентской администрации Сергеем Собяниным у губернатора действительно был и произошел он на этой неделе в Москве. 

Напомним, что как сообщила газета "Ведомости", 7 августа Константин Титов встречался с Сергеем Собяниным. Речь на встрече шла о подготовке к выборам, говорит помощник Титова. Возможная отставка и связана с ними: "Единой России" нужен консолидирующий политический центр, который бы мог объединить все силы накануне выборов, подтверждает один из знающих Титова чиновников. В 2003 г. "Единая Россия" в Самарской области получила меньше, чем в среднем по стране (32,6% против 37,6, а оппозиционная КПРФ, наоборот, увеличила результат (17,4% против 12,6. На областных выборах 11 марта 2007 г. результат "Единой России" составил 33,81%. На предстоящих думских выборах единороссы решили не ставить Титова во главе списка, пишут "Ведомости".

- Разговор с Собяниным был не простой, но конструктивный, хороший. И шеф оттуда вышел во вполне нормальном настроении. Это говорили мне люди, которые были рядом с ним в этой поездке. Вчера действительно был разговор, правда не знаю с кем с президентом РФ или с Собяниным. После чего все темы об отставке отпали вообще. Речь об отставке губернатора в настоящее время не идет, - подчеркнул Андрей Колядин.

Хотя он признал, что у губернатора были определенные разговоры с руководством страны и были требования, которые были высказаны Титову. Но, по мнению Колядина, такое случается периодически в любой работе.

На вопрос, кому в таком случае выгодно муссирование темы смены власти в Самарской области, Андрей Колядин сказал, что  это довольно длинный список, где есть и давнишние политические оппоненты Титова и различные финансово-промышленные группы региона, рвущиеся к власти.

- Видимо они считают, что таким образом им удасться запугать старую гвардию губернатора. Но это не правильно. Страхом управлять невозможно, -считает Андрей Колядин.

Также в разговоре с корреспондентом портала United Volga Андрей Колядин сказал, что никаких заявлений об отставке губернатор Самарской области Константин Титов делать в ближайшее время не будет. На вопрос, что же сейчас делает губернатор,  Колядин ответил:

- Я думаю, что сейчас звонят и ему по поводу его отставки. Что работает он спокойно, я бы не рискнул сказать, особенно после публикаций, которые прошли в центральной прессе. Он работает по графику, - сказал Колядин.  


     

Комментарии Оставить комментарий
Ваше имя:
Введите код: